26 августа 2024 года вступил в силу Приказ Росреестра от 25.03.2024 № П/0076/24 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности».
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РОСРЕЕСТРОМ ДЛЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ И КАРТОГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Ознакомиться с Приказом Росреестра от 25.03.24 № П/0076/24 можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202408150021

Приказом утверждаются 16 новых форм документов:

Заявление о предоставлении лицензии (для юр. лиц, ИП)

Заявление о внесении изменений в реестр лицензий (для юр. лиц, ИП)

Уведомление о необходимости устранения нарушений и (или) представления недостающих документов

Уведомление о возврате заявления о предоставлении лицензии

Уведомление о возврате заявления о внесении изменений в реестр лицензий

Уведомление об отказе в предоставлении лицензии

Уведомление об отказе во внесении изменений в реестр лицензий

Уведомление о приостановлении/о возобновлении действия лицензии

Заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности (для юр. лиц, ИП)

Уведомление о прекращении действия лицензии

Заявление о предоставлении сведений о конкретной лицензии

Решение о проведении оценки соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям

Ранее действовавший Приказ Росреестра от 28 сентября 2020 г. № П/0353 утратил силу.