5 сентября, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!»,  сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района провели для обучающихся 4 и 5 классов МАОУ "Гимназия" г.Валдай" и МАОУ "СШ N1 им.М.Аверина" общешкольную линейку "Соблюдай Правила дорожного движения".
ОБЩЕШКОЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА "СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГИМНАЗИИ И ШКОЛЫ №1.
Сотрудник ГИБДД рассказала детям о том, как надо проводить время на улице, чтобы не подвергать свою жизнь неоправданному риску. Особое внимание автоинспектор уделила необходимости использования световозвращающих элементов, сделав акцент на том, что одного «светлячка» недостаточно, желательно их иметь несколько – и тогда водители точно заблаговременно заметят ребенка в любую погоду и в любое время суток. Вместе с инспектором по пропаганде школьники повторили правила безопасного перехода дороги и усвоили, что переходить проезжую часть нужно с большой осторожностью,  учитывать погодные условия и видимость дороги, начинать переход, только убедившись, что водители остановились, чтобы пропустить пешехода.
#ВниманиеДети2024
#ГИБДД_ВАЛДА