5 сентября, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району  провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для обучающихся 4-х классов МАОУ "СШ N2 г.Валдай".
СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛЫ №2.
Цель мероприятия:  закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, напомнить предназначение и важность использования световозвращающих элементов на одежде.
Во время урока автоинспектор рассказала детям о принципах действия и важности применения фликеров, напомнила основные правила безопасного поведения на проезжей части, а также во дворах, затем предложила сделать светоотражатели своими руками.
Ребята с радостью принялись за дело. Вооружившись ножницами,  вырезали из специальной световозвращающей бумаги фигурки – звёздочки, сердечки, кружочки и т.п., которые в последующем прикрепили на школьные портфели.
В ходе мастер-класса  детям напомнили  о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле, и еще раз обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
Ребята убедились, что изготовить фликер самостоятельно  вполне по силам учащихся.
А после беседы с инспектором юные участники дорожного движения пришли к мнению, что носить световозвращающий элемент  просто необходимо каждый день.
Мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, дети проявили фантазию и получили массу положительных эмоций.
#ВниманиеДети2024