ПРОИСШЕСТВИЕ, В КОТОРОМ ПОГИБ ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ

ПРОИСШЕСТВИЕ, В КОТОРОМ ПОГИБ ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ.
05 сентября 2024 года в 08:50 на 28 км а/д «Валдай-Демянск»  (Валдайский район) водитель, молодой человек 2004 г.р, управляя грузовым а/м «Камаз» с бетоносмесителем, в процессе движения допустил опрокидывание транспортного средства с последующим столкновением с  двигающимся во встречном направлении грузовым а/м «Камаз» под управлением водителя, мужчины 1969 г.р.. В результате ДТП водитель а/м «Камаз» с бетоносмесителем от полученных  травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи; водитель второго грузового а/м «Камаз» с телесными повреждениями доставлен в Валдайский многопрофильный медицинский центр ФГБУ СЗОНКЦ им Л.Г. Соколова ФМБА России.
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и следственно-оперативная группа.
Причины и обстоятельства ДТП выясняются.
Комментарий с места ДТП и.о.начальника ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Моисеевой Юлии.
Госавтоинспекция Валдайского района в очередной раз напоминает участникам дорожного движения, что для обеспечения безопасного движения водители должны выбирать правильную модель поведения на дороге, а также управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
Управление транспортным средством требует сосредоточенности и внимания, любая ошибка может привести к дорожно-транспортному происшествию, крайне тяжёлым, а порой и непоправимым последствиям.