Сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района приняли участие в совещании с руководителями образовательных учреждений по вопросу планирования мероприятий в сфере безопасного участия несовершеннолетних в дорожном движении в связи с началом нового учебного года.
ПЛАНИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОГО УЧАСТИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ В СВЯЗИ С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА.
4 сентября, в связи с началом нового учебного периода, а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району совместно со специалистами комитета образования Администрации Валдайского муниципального района организовали и провели совещание в формате "круглого стола" с руководителями образовательных учреждений, ответственными за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Во время своего выступления представитель Госавтоинспекции привела статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания, акцентируя внимание на причины ДТП с участием детей.
Напомним, что на территории Валдайского района за истекший период времени произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 ребенка до 16 лет получили травмы (пассажир т/с и водитель мопеда без права управления т/с).
На совещании были запланированы  мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для каждой возрастной группы, которые проводятся педагогами и инспекторами ГИБДД на протяжении учебного года:
- проведение в общеобразовательных организациях уроков безопасности дорожного движения с участием сотрудников Госавтоинспекции;
- участие сотрудников ГИБДД в проведении родительских собраний с рассмотрением вопроса профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного поведения детей на дорогах;
- организация и проведение в образовательных организациях профилактических акций с детьми, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;
- проведение массовых проверок группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей в автомобилях и т.д.
#вниманиедети